Статья о фетиш-движении в России

Латекс, винил, кожа, высокие каблуки, корсеты, маски, макияж, фетиш-вечеринки, съемки, медиа, сайты

Модераторы: LatexCat, anatomic

___
"Проект Т"

Сообщение ___ » Чт сен 24, 2009 11:26 pm

Спасибо, Эйншейн, за критику, теперь уже конструктивную.

К сожалению, не смогу проанализировать англоязычный текст статьи, чтобы сделать для себя вывод, действительно ли все обстоит именно так.
Но, предположим, да, рецензия именно такова.

Я задаю себе вопрос - а в чем, собственно, ложь?

У нас действительно все, что связано с культурой секса, находится в зачатке. Мы реально отстаем от запада, чему виной именно наша история. Да, в последние годы наметилась тенденция к лучшему, но между нами и ними все еще пропасть.
У нас есть есть несколько относительно регулярных вечеринок (которые могут поспорить по ряду аспектов с зарубежными), есть пара-тройка магазинов и столько же латексных ателье, но взгляните на пропорцию этих параметров от населения!

Увы, мы, как общество, действительно отстали. И учимся мы, в большинстве своем, кстати, у западных мастеров.

Так что если расценивать статью как описание текущей ситуации, то можно спорить о том кто был или не был упомянут, отмечены ли были достижения последних лет или нет, но, основываясь на анализе Эйнштейна, все что написано - правда, хоть и горькая.

Einshtein писал(а):Поменьше штампов, побольше выдумки и позитива и поосторожнее с сюжетом и подачей материала, дабы не выглядеть двусмысленно.

С выдумкой и позитивом у нас не так давно команда Эролатекса выступила в Маркизе, воспоминания еще свежи.

Но, как ни странно, я соглашусь: пожалуй, позитив бы на нам не помешал, как продуманная и выверенная политика пиара в остальном мире. Глядишь, и зарубежные гости к нам потянутся.
Девчонки у нас вне конкуренции, а остальное дело техники и упорства.

Einshtein
Посвященный

Сообщение Einshtein » Пт сен 25, 2009 12:53 am

Зарубежные гости к нам косяком валют, знаком я с людьми которые себя в теме и фетише пропиарили на западе давно, и стрегут бапки... только пиарили они реальными сессиями, а не печатным словом... и секис у нас более чем есть))))

Статью постараюсь вскоре перевести.... так сказать... как говорил Черчиль
"чтобы вам поверили, говорите правду и ничего кроме правды, но не всю правду" ... вот со статьей тоже самое вышло можно просто тупоперечислить в серединке статьи мероприятия и прочие, а можно их было перечислить сразу в начале и потом уже позитивненько пройтись повсему...

ведь есть разница сказать "нас всего 100 человек" или "нас УЖЕ 100 человек" - вот на этом, проще говоря, пиар и строится...
Разница между теорией и практикой в том, что теоретически ее не существует, а практически она есть

Einshtein
Посвященный

Сообщение Einshtein » Пт сен 25, 2009 12:59 am

насчет статью черкнуть можна - тему только для затравки плииис
Разница между теорией и практикой в том, что теоретически ее не существует, а практически она есть

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Пт сен 25, 2009 8:13 am

Einshtein писал(а):Само содержание статьи “ниачом“ препятствует какой-нибудь конструктивной критике.

Друже.
Я смотрю ты тоже попал под дурное влияние этога "ниачом".
Интереснее было бы прочитать перевод, поскольку все равно лень самому вчитываться, и спор в такой ситуации - ниачом.

Chris
Интересующийся

Сообщение Chris » Пт сен 25, 2009 9:46 pm

Einshtein, это все заговор ZOG :! Статья и журналы на корню куплены жидомасонами и их американскими хозяевами-человеко-славяно-ненавистниками... Даешь РУССКУЮ ИДЕЮ в фетише!!! :eeeee:
Where's my powerarmor?

Einshtein
Посвященный

Сообщение Einshtein » Пт сен 25, 2009 10:51 pm

Chris писал(а):Einshtein, это все заговор ZOG :! Статья и журналы на корню куплены жидомасонами и их американскими хозяевами-человеко-славяно-ненавистниками... Даешь РУССКУЮ ИДЕЮ в фетише!!! :eeeee:

Вот-вот... когда нечего сказать по-существу - начинаются истеричные вопли... впитывай критику и учись у старших товарищей...
Это был всего-лишь первый ком блином))) думаю дальше у тебя пойдет лучше... только не используй штампы и мысли позитивно)))

Billy
Знаток

Сообщение Billy » Ср сен 30, 2009 11:22 pm

Отличная статья, честная, краткая и не без красивостей слога написанная. Тому же, кому правда глаза ест, можно только посочувствовать: если вы не хотите, чтоб вашу провинцию называли провинцией, таки подите и сделайте из нее столицу, что, например, стараемся сделать мы с Авророй.

АПД.
Einstein, откуда взялся эдакий мерзковатый покровительственный тон? Прошу, покажите свои публикации, на которых Крису стоит поучиться?..
Вчера опять снимал за деньги..

Einshtein
Посвященный

Сообщение Einshtein » Ср сен 30, 2009 11:35 pm

Сорри, тон действительно мерзковат, не выспался что ли...
но писать нужно с позитивной фантазией, а не просто перечислять всем известные факты - попробуй убедить в обратном...

Billy
Знаток

Сообщение Billy » Ср сен 30, 2009 11:45 pm

Einshtein писал(а):Сорри, тон действительно мерзковат, не выспался что ли...

Принято, жму руку.

Einshtein писал(а):но писать нужно с позитивной фантазией, а не просто перечислять всем известные факты - попробуй убедить в обратном...

Убеждать никого не стану, просто напомню формат статьи: максимально непредвзятые таки факты о стране, по которой, в представлении иностранцев, ходят медведи и (с помощью балалаек) отбирают у детей (в ушанках) водку. Фантазии тут совершенно не пришей кобыле хвост. Простая информация о том, как обстоят дела, точка, абзац.
Если же кто-то подвергнет сомнению нужду в подобном ликбезе - добро пожаловать с нами в Мюнхен на следующий фетиш-бал... для наблюдения личной реакции на людей с другой планеты.

Chris
Интересующийся

Сообщение Chris » Чт окт 01, 2009 3:32 am

Billy спасибо большое) В принципе, я старался написать статью относительно объективно, и ориентированную на читателя, который совершенно ничего не знает о российской фетиш-тусовке, и которому надо дать хотя бы минимальное представление о ней... По сути говоря, у нас еще все в стадии становления, за счет активности (очень часто - бескорыстной) энтузиастов фетиша, то есть то, что было где-то в 80-х и начале 90-х годов клубной фетиш-альтернативной-андеграунд-культуры Запада. И по-моему, это здорово, то, что фетиш-культура у нас еще не стала мейнстримом, и альтернативные модели и фотографы не просто "отбивают бабки" или зарабатывают этим деньги (это конечно тоже в какой-то мере), но и чувствуют себя своего рода "первопроходцами" и людьми некой идею... По крайней мере, у меня на подсознательном уровне сложилось такое впечатление:)
Where's my powerarmor?

Einshtein
Посвященный

Сообщение Einshtein » Чт окт 01, 2009 8:17 pm

А мне, например, нет необходимости выделятся из толпы, я и так достатоно ярок и неординарен... и хочу массового фетиша,.. чтобы это было нормой...

Дорогой Chris если будешь писать такие статьи то, за бугром по-прежнему будут считать, что у нас ходют медведи и торгуют водкой)))... с негативным мнением надо бороться позитивом... это элементарно, на мой взгляд... события можно приподнести как в положительном ракурсе так и в отрицательном и с положительного надо начинать СРАЗУ!!! а что теперь ты будешь рассказывать своим читателям?! после того как урезал всю правду матку... и кому она нах... там нужна, приправленая СКАНДАЛЬНЫМИ ЗАГОЛОВКАМИ?! вот то-то...

Billy
Знаток

Сообщение Billy » Чт окт 01, 2009 8:22 pm

Einshtein писал(а):А мне, например, нет необходимости выделятся из толпы, я и так достатоно ярок и неординарен... и хочу массового фетиша,.. чтобы это было нормой...

Дорогой Chris если будешь писать такие статьи то, за бугром по-прежнему будут считать, что у нас ходют медведи и торгуют водкой)))... с негативным мнением надо бороться позитивом... это элементарно, на мой взгляд... события можно приподнести как в положительном ракурсе так и в отрицательном и с положительного надо начинать СРАЗУ!!! а что теперь ты будешь рассказывать своим читателям?! после того как урезал всю правду матку... и кому она нах... там нужна, приправленая СКАНДАЛЬНЫМИ ЗАГОЛОВКАМИ?! вот то-то...

Не понимаю желания просто повредничать. Откуда такая неуемная зависть? Обсуждаемая статья, как следует из контекста, открывает собой серию о мероприятиях, дизайнерах, магазинах и сообществах России.
В ней нет ни капли вранья и выдачи желаемого за действительное, в отличие от опуса некоего "востребованного фотографа", на который я обплевался в соседней ветке.
Хочется антинаучной фантастики? Велкам в последний (я надеюсь) журнал Маркиза. Буэ.

Dixi.

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Чт окт 01, 2009 9:21 pm

Einshtein писал(а):Дорогой Chris если будешь писать такие статьи то, за бугром по-прежнему будут считать, что у нас ходют медведи и торгуют водкой)))...

ну и пусть считают.
лично мне от этаго не убудет.
дешевле латекс от этаго не станет.
вапще мы им нафиг не нужны, надо самим выкарабкиваться...

Einshtein
Посвященный

Сообщение Einshtein » Чт окт 01, 2009 10:16 pm

Я - вредничаю?! Я - завидую?! Billy - где карта, :eeeee: на которой ты все это увидел :eeeee: ...
оказывается, отстаивать свою принципиальную позицию - это плохо, нет ни одного возражения по существу, зато несется из зала "фууу противный!!!"

Воще ничего не буду говорить пишите че хотите... и эти люди называют себя свободными?!

Прохожий
Знаток

Сообщение Прохожий » Пт окт 02, 2009 2:21 am

Прочитал гугловский перевод этой статьи. В целом не узрел оголтелого очернительства и, возможно, если бы текущее положение дел фетиш-сообщества было подробнее описано, а не пересчитано, посчитал бы её нейтральной. Возможно, автор планировал сделать это потом, однако про паузу во фразе "Социализм - это херня ... по сравнению с Коммунизмом" в добрые времена истории сочиняли.
Да, согласен с каждым словом товарища Einshtein-а, это дельная критика и если цель статьи только просветительская, за каждое печатное слово надо трижды подумать, как воспримет его читатель, тем более иной культуры. Тем более потенциально негативно настроенной.

Einshtein писал(а):Здравствуйте уважаемая публика, извините за беспокойство, все никак не мог написать и вот решил - надо!
Надо расставить точки над этим опусом и критически на него взглянуть.

Само содержание статьи “ниачом“ препятствует какой-нибудь конструктивной критике. Зато, можно подвергнуть анализу контекст публикации статьи и обстановку текущего момента.
Итак, статью можно разделить на четыре части.

Первая часть содержит набор затасканных чернушных штампов. Которые опровергать как-то неудобно. Зато, эта часть отлично согласуется с негативным общеcтвенным мнением и с тем потоком грязи, который ежедневно выплескивается на моск среднего западного обывателя.

Во второй части, вскользь, приводятся наконец несколько фактов из жизни нашего сообщества. Что-то типа “село наше большое-целых два вытрезвителя“. К сожалению, мнение авторов относительно этих событий совершенно не определено. При этом, авторы претендуют (ни много ни мало) на обзор общего состояния дел. И умалчивают об уважаемых людях тусовки.

Далее, решив завладеть хоть малой толикой интереса читателя, следует некорректное противопоставление... неразвитое фетиш сообщество и культура восприятия - это конечно плохо... но это и хорошо (?!)... ну все пипец - дописались... и далее “не переводимая игра слов“... в качестве оправдания, наверно.
Стыдно други, критически рассуждать о фетиш культуре не имея, даже одного КСа на двоих!

И, как апофеоз, венчает эту писанину оскорбительный заголовок, достойный любой уважаемой фашистской стенгазеты.
"Господа (masters) и рабы (Славяне): введение в извращенную (нетрадиционную) Россию."

Кто такие Мasters, зададим риторический вопрос - евреи что ли?! или англосаксонцы или афроамериканцы?! Только не славяне и не русские.
Хорош забугорный желтопресный редактор! В части выдумывания жареных фактов и их подрумянивания до хрустящей корочки он просто молодец.
Да еще чужими руками славян, что придает фактам статьи особую пикантность.
Вобщем, сами того не понимая, ребята состряпали отличный агитматериал про недочеловеков... и одиноко возвышаются на постаменте, любезно спихнув с него, настоящих энтузиастов, нам всем знакомых.

И не задаваясь этими простыми размышлениями некторые форумчане радостно поприветствовали выход статьи. Проснитесь друзья - на нас нагадили сверху! Впрочем, копро и моральные унижения уже многих не удивляют.

Вобщем, будущие корреспонденты, изучайте статью - вот так делать не надо. Не пытайтесь повторять этот анти-образец!
Поменьше штампов, побольше выдумки и позитива и поосторожнее с сюжетом и подачей материала, дабы не выглядеть двусмысленно.

За сим, считаю сеанс политинформации законченым, спасибо за внимание
А желуди на орехи

Chris
Интересующийся

Сообщение Chris » Вс окт 04, 2009 8:54 pm

Billy Тони Митчеллу (редактору The Fetishistas) кстати статья понравилась, собственно, она и вышла в его финальной редакции. Сейчас он предложил написать статью (на выбор): о фетиш-фотографах, о фетиш-моделях или об основных фетиш-мероприятиях и событиях года. Вот думаю, что лучше взять. Естественно, все будет описано уже поподробнее и с некоторыми персоналиями...

anatomic ну естественно ни у нас, ни у них ни от чего не убудет... У нас своя альтернативная тусовка, а я всего лишь без прикрас стараюсь немного рассказать о ней. А вообще, медведи, торгующие водкой, это круто :eeeee:
Where's my powerarmor?
Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Фетиш-мода