Популяризация - благо или вред?

Латекс, винил, кожа, высокие каблуки, корсеты, маски, макияж, фетиш-вечеринки, съемки, медиа, сайты

Модераторы: LatexCat, anatomic

Латекс в массы - это благо?

Да, латекса должно быть много.
24
46%
Нет, массовое приедается и становится банальным.
20
38%
Мне все равно, меня интересует латекс только на любимом человеке.
8
15%

Всего голосов : 52

Aurora
Посвященный

Популяризация - благо или вред?

Сообщение Aurora » Ср мар 11, 2009 4:26 pm

В последнее время слышно много разговоров о продвижении латекса в массы, популяризации фетишной одежды среди людей, которые пока про нее не знают. В связи с этим имею вопрос к сообщникам. Так ли хорошо будет, если латексная одежда появится повсеместно? Будут ли люди на улицах радовать ваш взор или вы опасаетесь большого количества некрасивых (на ваш вкус) людей, которые дискредитируют саму идею? Потеряет ли латекс привлекательность "запретного плода", необычного, предназначенного для спальни, или чем больше фетишистов - тем лучше?
Целую нежно,
Аврора.

Stinger
Активист

Сообщение Stinger » Ср мар 11, 2009 5:21 pm

Пока воздержусь от голосования. Меня устраивает текущее положение вещей. А там почитаю, что люди пишут может и склонюсь к какому-то варианту.

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Ср мар 11, 2009 5:48 pm

Я не хочу быть серой мышкой среди толпы.
Именно так массы = толпа, и нечего её баловать латексом, экстремальными видами спорта, экстремальной внешностью, эксклюзивным родом деятельности.
Пусть смотрят, пусть завидуют или пусть думают что мы больные люди - нам по барабану.
"А мы будем плевать на них сверху "(Кин-дза-дза) :eeeee:
Не хочу никого тянуть за уши, тратить своё драгоценное время и здоровье.
Кто ищет, кому надо - сам найдет.
inner sanctum - точнее не скажешь :P

EgoLa
"Проект Т"

Сообщение EgoLa » Ср мар 11, 2009 6:22 pm

Да! латекса много - это хорошо. И глазу приятно он в глазах у народа пересанет быть чем-то элитным и на нас, элиту латекса не будут смотреть как на извращенцев всякая нелатексная ваниль. Но это конечно черевато тем - что латекс приесться. И может приесться даже на любимом человеке...
If this love is not meant to be
If the hearts not ready to open
If we make it I won't see
Нow It's broken.

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Ср мар 11, 2009 6:46 pm

EgoLa писал(а):Да! латекса много - это хорошо. И глазу приятно он в глазах у народа пересанет быть чем-то элитным и на нас, элиту латекса не будут смотреть как на извращенцев всякая нелатексная ваниль. Но это конечно черевато тем - что латекс приесться. И может приесться даже на любимом человеке...

А тебе не все равно как на нас смотрят? Тебе кто-нибудь что-то нехорошее сказал?
Ты какой народ имеешь ввиду? Это который после рабочего дня с бутылочкой пивка смотрят программу "Окна"?

Stinger
Активист

Сообщение Stinger » Ср мар 11, 2009 6:59 pm

anatomic писал(а):Я не хочу быть серой мышкой среди толпы.
Именно так массы = толпа, и нечего её баловать латексом, экстремальными видами спорта, экстремальной внешностью, эксклюзивным родом деятельности.
Пусть смотрят, пусть завидуют или пусть думают что мы больные люди - нам по барабану.
"А мы будем плевать на них сверху "(Кин-дза-дза) :eeeee:
Не хочу никого тянуть за уши, тратить своё драгоценное время и здоровье.
Кто ищет, кому надо - сам найдет.
inner sanctum - точнее не скажешь :P

Поддержу это мнение, хоть оно и не много строгое в отношении "массы = толпы" :aww: Проголосовал за 2-й вариант!

Aurora
Посвященный

Сообщение Aurora » Ср мар 11, 2009 7:27 pm

EgoLa писал(а):Да! латекса много - это хорошо.
skip
Но это конечно черевато тем - что латекс приесться. И может приесться даже на любимом человеке...

Как-то я не поняла твой ответ. Много латекса - хорошо, пока не надоело? А потом что делать?
Целую нежно,
Аврора.

Xozt
Гуру

Сообщение Xozt » Ср мар 11, 2009 7:37 pm

Ну я как всегда ЗА популяризацию!
А по поводу массовости и связанной с этим проблемой того что латекс приестся... Боюсь что при нашей жизни подобной массовости латексу не завоевать(( Слишком велик процент гигимона в нашей стране, которому все "эти извращения.... " ну вообщем дальше понятно((
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам!

EgoLa
"Проект Т"

Сообщение EgoLa » Ср мар 11, 2009 7:38 pm

Aurora писал(а):
EgoLa писал(а):Да! латекса много - это хорошо.
skip
Но это конечно черевато тем - что латекс приесться. И может приесться даже на любимом человеке...

Как-то я не поняла твой ответ. Много латекса - хорошо, пока не надоело? А потом что делать?

А потом придумывать, придумывать и еще раз придумывать - разнообразить чтоб не надоедало
Нow It's broken.

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Ср мар 11, 2009 7:53 pm

Xozt писал(а):Ну я как всегда ЗА популяризацию!

Популяризацию среди кого? Среди каких масс? Вот в чем вопрос.
:aww:

Krok
Знаток

Сообщение Krok » Ср мар 11, 2009 7:56 pm

Согласен с уважаемым Анатомиком - хочется, чтобы хоть в этом мы подольше побыли оригинальными... но, конечно, Хозт тоже прав - на наш век хватит по-любому )))

Aurora
Посвященный

Сообщение Aurora » Ср мар 11, 2009 8:00 pm

Ага, значит, для некоторых фетишистов интерес не только в самом материале и его физических свойствах, но и в том, что он дает ощущение оригинальности, причастности к необычному, не всем доступному, элитарному?
Целую нежно,
Аврора.

Xozt
Гуру

Сообщение Xozt » Ср мар 11, 2009 8:06 pm

anatomic писал(а):Популяризацию среди кого? Среди каких масс? Вот в чем вопрос.

Ну я особо не очерчиваю какие либо границы... Ну вот например: "в контакте" написал человек у себя в интересах фетиш или латекс, я человека отследил, пообщался, если человек адекватен, то я его приглашаю на RubberDay или в группу журнала Russia Fetish Journal, ну вот примерно так...
А что, слишком безхитростно ?

Aurora
Посвященный

Сообщение Aurora » Ср мар 11, 2009 8:10 pm

Xozt писал(а):написал человек у себя в интересах фетиш или латекс

Это означает, что человек уже откуда-то узнал про латекс, да еще и считает его одним из своих жизненных интересов. Я под популяризацией подразумевала привлечение людей, которые про латексную одежду пока ни сном, ни духом, разве что краем уха слышали о каких-то садо-мазо госпожах, которые этот самый латекс используют не только в качестве средства предохранения.
Целую нежно,
Аврора.

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Ср мар 11, 2009 8:13 pm

Aurora писал(а):ощущение оригинальности, причастности к необычному, не всем доступному, элитарному?

Ну это громко сказано.
Просто не охота плыть по течению вместе с массой.

Aurora
Посвященный

Сообщение Aurora » Ср мар 11, 2009 8:15 pm

anatomic писал(а):Просто не охота плыть по течению вместе с массой.

Я правильно понимаю, что латекс потеряет свою привлекательность для тебя, если станет модным и популярным?
Целую нежно,
Аврора.

Xozt
Гуру

Сообщение Xozt » Ср мар 11, 2009 8:15 pm

Aurora писал(а):Это означает, что человек уже откуда-то узнал про латекс, да еще и считает его одним из своих жизненных интересов. Я под популяризацией подразумевала привлечение людей, которые про латексную одежду пока ни сном, ни духом, разве что краем уха слышали о каких-то садо-мазо госпожах, которые этот самый латекс используют не только в качестве средства предохранения.

Ну на самом деле обычно всё так и происходит...
Люди максимум что пробывали, это винил... и уже пишут у себя в интересах и фетиш, и латекс, а то и вообще БДСМ )))

Xozt
Гуру

Сообщение Xozt » Ср мар 11, 2009 8:17 pm

Aurora писал(а):Ага, значит, для некоторых фетишистов интерес не только в самом материале и его физических свойствах, но и в том, что он дает ощущение оригинальности, причастности к необычному, не всем доступному, элитарному?

Не столько элитарность, а скорее оригинальность и безусловно красота)))

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Ср мар 11, 2009 8:17 pm

Xozt писал(а):
anatomic писал(а):Популяризацию среди кого? Среди каких масс? Вот в чем вопрос.

Ну я особо не очерчиваю какие либо границы... Ну вот например: "в контакте" написал человек у себя в интересах фетиш или латекс,

Это уже не массы, Олег!
Если в интересах стоят фетиш и латекс - это уже те самые границы.
Популяризация в массы это когда ты в латексе придешь на хоккей Спартак - Динамо :eeeee:

Aurora
Посвященный

Сообщение Aurora » Ср мар 11, 2009 8:17 pm

Xozt писал(а):Люди максимум что пробывали, это винил... и уже пишут у себя в интересах и фетиш, и латекс, а то и вообще БДСМ )))

Но ведь они как-то узнают, что черное и блестящее относится к фетишу и БДСМ. Значит, до этих людей популяризация уже добралась.
Целую нежно,
Аврора.

Xozt
Гуру

Сообщение Xozt » Ср мар 11, 2009 8:20 pm

Aurora писал(а):Но ведь они как-то узнают, что черное и блестящее относится к фетишу и БДСМ. Значит, до этих людей популяризация уже добралась.

Ну великая сила инета видимо добралась и до них)))
Просто я понимаю популяризацию не втом что человек посмотрел красивые картинки в инете, а ещё и захотел сам выглядеть подобным образом... и не только дома в чулане)))

Xozt
Гуру

Сообщение Xozt » Ср мар 11, 2009 8:22 pm

anatomic писал(а):Это уже не массы, Олег!
Если в интересах стоят фетиш и латекс - это уже те самые границы.
Популяризация в массы это когда ты в латексе придешь на хоккей Спартак - Динамо :eeeee:

А зачем?
Когда есть громадное непаханное поле тех кто хотябы высказал первое пробное желание..

anatomic
"Проект Т"

Сообщение anatomic » Ср мар 11, 2009 8:25 pm

Aurora писал(а):Я правильно понимаю, что латекс потеряет свою привлекательность для тебя, если станет модным и популярным?

Он даже начнет раздражать.
Как дорогие автомобили, как сладости, как яркий макияж, как отдых в жарких странах, как бесконечные памятники Зураба Церетели...
Только женской красотой можно наслаждаться бесконечно. :aww:

EgoLa
"Проект Т"

Сообщение EgoLa » Ср мар 11, 2009 8:30 pm

Aurora писал(а):Ага, значит, для некоторых фетишистов интерес не только в самом материале и его физических свойствах, но и в том, что он дает ощущение оригинальности, причастности к необычному, не всем доступному, элитарному?

Насчет причастности к элитарному.. Мне лично пофигу элитарен он или нет. Если есть мода на латекс. То, как и в любой другой моде - лучше не следовать ей, а создавтаь ее. Элитарность - вторична. Латекс - элитарен для толпы. Для большиства из нас - он просто часть нашей жизни, одно из хобби.
Для меня важны мои ощущения связанные с латексом ( разумеется не только физические). На сегодня, наверное, для меня нет ничего, связанное с латексом, способное меня поразить и сильно удивить. Например девушка в красивом латексном костюме для меня прекрасна, но не более того. Можно придумать красивый латексный номер. Можно снять красивый латексный клип. Но во имя чего? И оправдают ли затраты пропорциональный эмоциональный эффект? Наверное ответ на этот вопрос у каждого свой.
Нow It's broken.

Billy
Знаток

Сообщение Billy » Ср мар 11, 2009 8:46 pm

Ой, а можно я, можно? :P
Свалились в кучу кони, люди, дорогие машины и проч...

1. Дорогие машины, может, где и эксклюзив, только не в Москве, где на Рублевке, возле моего офиска, можно увидеть летом паровозики из трех ламборгини. И что теперь делать? При чем тут это вообще?
2. Матч ЦСКА-Спартак или что-то там еще - инвариантно не место для демонстрации нарядов, акромя известных расцветок кашне. При чем тут это вообще?
3. Элитарным может быть часть общества, но никак не массы, иначе о какой элите идет речь?! И уж никак не одеждой определяется элитарность, а ровно наоборот.
4. Приятие и неприятие. Всем известно, что я одеваю Аврору не только для фетиш-мероприятий и съемок, но и иногда для повседневной жизни, не особо заморачиваясь, насколько необычен антураж для обывателя. Так вот, пока что никакого неприятия не наблюдалось. Оглядываются, спотыкаются, фоткают - бывает. Смешков и агрессии - не бывает! Однажды на экскурсии (Аврора в латексном пиджаке, блузке и брюках) услышал шипящее немецкое "ахх, порншштарр!" и, напрягшись, обернулся, но пожилая бюргерская пара сияла вполне миролюбивыми и восхищенными лыбами, и я разжал кулаки. :$ А пара соотечественниц в автобусе робко поинтересовались, где продаются такие вещи и насколько в них удобно.
Вчера опять снимал за деньги..
След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Фетиш-мода